воскресенье, 29 апреля 2012 г.

Очень девочковое с лаком от Lumene из серии Natural Code в оттенке № 39 Groovy

   Сегодня хоть и календарная весна (29 апреля), но погода явно температурит и всячески намекает на своё более летнее настроение (+ 28 С)...
    Уж я не знаю из-за погоды ли, но меня почему-то вдруг потянуло на такие девочковые побрякушки, как вот это чудо...



    Хотите верьте, хотите нет, но на подобного рода кольца я никогда "не западала", всегда считала, что не моё и не для меня это... Да, мило, но не на моей руке, а тут БАТЦ, и я уже на кассе Lady Collection! Что со мной?! Может из-за весны? Может из-за яркого лака?

 
А может из-за сумки в цветочек??? Цветочный клумбарий, а не сумка :-)

 
Или они все.. ВСЕ сговорились против меня :-))) Смотрим... По-моему их "вина" доказана :-)))))



   И, конечно, знакомлю Вас с таким ярким и позитивным лаком от Lumene из серии Natural Code (4,5 ml) в оттенке № 39 Groovy. На всех фото он нанесён в 2 слоя и покрыт сушкой.

суббота, 28 апреля 2012 г.

Поэтическая страничка

           Сегодня совершенно случайно, блуждая в интернете, наткнулась на стихотворение Николая Гумилёва, которое я знала, ни раз читала, но как-то время стёрло воспоминание о нём, а между тем, оно стало очень актуальным для меня, ведь называется оно...    
                                                
                                                             "Лиловый цветок"

Вечерние тихи заклятья,
Печаль голубой темноты,
Я вижу не лица, а платья,
А, может быть, только цветы.

Так радует серо-зеленый,
Живой и стремительный весь,
И, может быть, к счастью, влюбленный
В кого-то чужого… не здесь.

Но душно мне… Я зачарован;
Ковер подо мной, словно сеть;
Хочу быть спокойным — взволнован.
Смотрю — а хочу не смотреть.

Смолкает веселое слово,
И ярче пылание щек;
То мучит, то нежит лиловый,
Томящий и странный цветок.


    Как сейчас помню: поэтами "Серебряного века" я стала увлекаться в классе десятом.
Ох, уж этот символизм, как он меня заворожил, сколько ж стихов прочитано было, а этот уже тогда меня пленил...   

пятница, 27 апреля 2012 г.

Американка - Chanel Les 4 Ombres Quadra #16 Murano

      Сегодня я познакомлю Вас с американской сестрёнкой Chanel Les 4 Ombres Quadra #16 Murano.

Маленькая предыстория появления у меня этой заокеанской красавицы…
       Что скрывать, палетка эта пленила меня уже давно … Мне очень по душе пришлись цвета в ней и их гармоничное сочетание, дают такое неисчерпаемое вдохновение для творчества на собственных веках, что каждый раз парфюмерных магазинах я вновь и вновь подходила к стенду Chanel, пробовала Les 4 Ombres #16 Murano и…. уходила прочь, не беря их с собой…
       Я столько раз пыталась понять их текстуру, пыталась подружиться с ней, но из-за своей индивидуальной не переносимости запеченных текстур, этой сыпучести и, как мне показалось, таких явных блёсток -  уходила, чтоб снова вернуться, разочароваться и вновь уйти… 
       И вот, в один прекрасный день, я, завороженная Murano, уже было отважилась предложить им постоянное место жительство у себя на туалетном столике, продолжая заставлять себя влюбиться в их «округлые формы», как совершенно случайно, история уже умалчивает каким именно образом, ко мне попадает информация, что Chanel для американского рынка делают четвёрки с другой текстурой! Теперь я точно знала, что мне надо искать именно американскую версию Les 4 Ombres Quadra #16 Muranо.
         У американского варианта теней Chanel Les 4 Ombres Quadra – в народе, квадратиков (пирамидок) вместо привычных кругляшков (пуговиц) - основная разница от европейского варианта четверок в их текстуре, и как следствие, в количестве продукта в граммах. При одинаковой цене в американской палетке 6.8 грамм пудровых теней против 1.2 (!) грамма запечёных в европейском варианте.
Европейский версия теней Chanel Les 4 Ombres #16 Murano. В народе "пуговицы"
(фото из интернета)
Американская версия теней Chanel Les 4 Ombres Quadra #16 Murano. 
В народе "квадратики" или "пирамидки"
       Это потрясающе, что есть выбор текстур теней Les 4 Ombres. Но, не всё прекрасно, как хотелось бы… Выбор то есть, но вот достать американскую версию для нас увы, проблематично… Но всё таки одна из американсиких гостей поселилась таки у меня и даже, кажется, совсем обрусела :-)

     Текстура «Квадратов» очень мягкая, мне напоминает бархат, хорошо, даже слишком,  набираются на кисть, что увеличивает их расход, но их и больше. Вот тут то и становится понятна разница в весе палеток (евро и американского варианта), думаю, они её сравняют в процессе эксплуатации, так что производитель никого не обманывает - весовая разница закономерна из-за разницы текстур. Пигментированы очень хорошо. Ношу их только с базой, как и вообще все свои тени.

 Swatch Chanel Les 4 Ombres Quadra #16 Murano (американская версия)
На солнце
Дневной свет

Искуссвенный свет

Кто был в Венеции и кому ещё предстоит, навсегда запомнят зелень её вод…

А я буду эту зелень ещё и носить, не только в своём сердце, но и на веках.
 Будьте прекрасными! 

Пост с макияжем Chanel Les 4 Ombres Quadra #16

четверг, 26 апреля 2012 г.

Помада от CHANEL Stunning Rouge Coco из коллекции «SoHo Collection» (Limited Edition)

     Мой первый и пока единственный пост размещённый на портале Косметиста
Чтож , хоть он там уже и есть, почему бы не появиться ему и здесь :-) к тому же
у нас за окном сейчас +22, а тогда было на улице -20 С. Ну что охладимся?!...

Кстати, познакомьтесь. Это мой КотЭ вместе с помадой Stunning Rouge Coco
     В честь открытия обновленного бутика CHANEL на Spring Street в SoHo компания представляет лимитированную коллекцию «Chanel SoHo Collection». Креативный директор CHANEL Питер Филлипс (Peter Philips) о релизе: “В моем представлении SoHo - это место, где богемная жизнь подчиняется ритму мегаполиса. Я обожаю ту энергию, которая генерируется здесь”.
Коллекция создавалась под влиянием стиля Pop Art. Ключевым мотивом в оформлении декоративных средств, составивших основу коллекции, стало слово SoHo.

  В коллекцию вошли:
- румяна SoHo de Chanel
- четверка теней Stupendous Quadra Eye Shadow
- помада Stunning Rouge Coco
- лак для ногтей Stunt Rouge Allure Laque
- блеск Star Glossimer

Источник: Temptalia.com

       Из этой коллекции я стала обладательницей помады, о ней и будет мой первый пост на Косметисте.
Stunning Rouge Coco (Limited Edition)

Обладая внушительной (по моим меркам :)) коллекцией декоративной косметики, я даже не задавалась вопросом с КОГО (о CHANEL по другому и нельзя из-за уважения к Великой Габриэль Бонер Шанель) начать знакомить Вас с «жительницами» моего «makeupГородка», который, благодаря Косметисте :-), в скором времени, может завоевать статус «MakeupМегаполиса»…
       Итак, прошу Вашего внимания… Знакомьтесь! Моя богемная «жительница» - Rouge Coco Stunning от CНANEL.
Stunning Rouge Coco
        Начну с того, что я очень долго находилась в поиске универсального цвета помады, который можно было бы носить каждый день, и который был бы уместен в любой ситуации. А самое  главное, не был нескучным, да ещё и с «изюминкой» :-)… И вот я разглядела свою «изюминку» именно в Stunning – это микроскопические искорки, которые вы можете рассмотреть на фото. 



Фото шиммера помады с трёх разных ракурсов
     Текстура помады очень мягкая. Для меня мягче и приятнее, чем у её сестрички Мademoiselle Rouge Coco №5. В сравнении с последней, Stunning даёт менее плотное покрытие, что так же является для меня плюсом. И самое главное, никогда не была замечена, в подсушивании моих губок! Обе обладают лёгким ароматом розы и хранятся в идентичных футлярах.

под номером 1 — Stunning Rouge Coco, а под номером 2 — Мademoiselle Rouge Coco №5
Свотчи Rouge Coco Stunning (на фото слева) приведены в сравнении со свотчами Мademoiselle №5 (на фото справа).    
Первое фото (сверху вниз) - Дневной свет,
второе фото - На солнце,
третье фото - Искусственный свет 
Фото моих губ «одетых» в Stunning
Первое фото (сверху вниз) - Натуральный цвет моих губ при -20 С на улице,
второе фото - Дневной свет,
третье фото - На солнце,
четвёртое фото - Искусственный свет
 Самое замечательное, что «одевая» свои губы в Stunning от CHANEL, они чувствуют себя очень комфортно, и не желают «раздеваться» до самого позднего вечера… 
P.S. Вот так смешно я «ковырялась в сугробе» при -20, делая фото для этого поста :-) 
 

Forget me not...

    Я очень люблю незабудки... Очень и очень сильно :-) Судя по этому блогу складывается наверное дургое мнение на этот счёт :-))) Конечно, попадая сюда, первый вывод - я люблю сирень... и это в общем-то правда! Но всёже сильнее сирени, я люблю - незабудки!!! Я не изменяю им с глубокого детства, видно это именно та любовь, которая не проходит, а с годами становится только силнее...
Фото из интернета
    Я люблю именно дикие, мелкие, лазуривые лепестки незабудок, которые иногда трудно заметить в траве, да и в целом они любят прятаться, выбирают для своей жизни тень и влажность... Наверное, они скромняги :-) Но разве всё это может помешать, чтоб разглядеть настоящию красоту?! Конечно, нет... А какое у этого цветка имя... Мммм... Незабудка... 

понедельник, 23 апреля 2012 г.

Брюшко Ящерки 3D/голограмма или Lizard Belly 3D/Holo от Glitter gal

   Сегодня хочу показать мой долгожданный лак из далекооой Австралии.
Австралийская марка Glitter gal производит декоративную косметику (поближе узнать о марке и ознакомиться с её великолепным ассортиментом можно по этому адресу http://glittergal.com.au/), меня очень впечатлили их лаки, а именно один из них, но сейчас, забегая вперёд, могу сказать, что мне бы очень хотелось продолжить знакомство с их ассортиментом, так как я просто влюбилась в моего долгожданного заокеанского гостя, под названием Lizard Belly, что в переводе означает Брюшко Ящерки :-), по-моему очень австралийское название :-))) Правда, от себя не могу не добавить, что мне лак больше напоминает её спинку, чем животик... Хотя кто знает, может там, в далёкой Австралии, у местных ящерок такие именно животики :-)))))

    И так поближе познакомимся с нашим "заокеанским героем": Цвет у лака травянисто-зелёный с мельчайшими разноцветными голографическими искорками, которые при попадании света, мгновенно зажигаются всеми цветами радуги, "нано-светлячки" :-) Ну, что я буду описывать цвет, его надо просто один раз увидеть...и влюбиться :-)

P.S. Для тех кто влюбиться в этот лак, но несможет "пережить" долгие дни ожидания его прилёта из Австралии, могу предложить аналог очень похожего на него лака из Великобритании (страны, которая к нам намного ближе :-) Лак называется Saint George английской марки A-England из её коллекции лаков The Legend. Даю ссылку на их on-line магазин, который доставляет в Россию (доставка кажется бесплатная?!)
http://www.a-england.co.uk/  Вообще там ооочень много красивых лаков!!!

Искусственный свет



Дневной свет
Дневной свет
Дневной свет
Искусственный свет
Со вспышкой фотоаппарата
Со вспышкой фотоаппарата
Один из вариантов покрытия этим лаком
Фото на мобильный телефон в страшном расфокусе, что позволяет видеть эффект сияния лака. Маникюру 3 дня, покрытие в 2 слоя.

четверг, 19 апреля 2012 г.

Тени МАС из коллеции CHENMAN в оттенках Love Cycle и Pink Union (Swatches)

    Решила всё таки разбавить свой блог цветом :-) и добавят его двое теней, моих недавних подарков.
    Тени торговой марки MAC из их весенней лимитированной коллекции "CHENMAN" коллекций у этой марки столько, что голова кругом идёт. Полное название теней Mineralize eye shadow duo, вес 3 грамма. Изготовлены, кстати, в Италии, но сама марка американская. Тени можно наносить сухим и влажным способом, хорошо пигментированные, консистенция суховатая, двухцветные, сделанные в стиле "инь и янь", как две противоположности: один цвет (тот что темнее) - чистый, на вид как бархат; второй (более светлый) - состоит из нескольких цветов, перемешанных по принципу бензинной плёнки на луже, если присмотреться только в этот цвет добавлен довольно крупный шиммер, я бы даже назвала его слюдой, но его совсем немного, ну сейчас всё сами увидите:




 
Правда шиммер мне практические не удалось поймать, но искорки видны на фото, специально сделанных в расфокусе



Свотчи теней сухим способом (без нанесения базы):

Дневное освещение. Вверху оттенок "Pink Union", внизу "Love Cycle"

На солнце. Вверху оттенок "Love Cycle", внизу "Pink Union"


Расфокус на солнце. Вверху оттенок "Pink Union", внизу "Love Cycle"
Какая ассоциация у вас появляется, когда вы видите это:






У меня такие:
Глубокой иссиня синей ночью бушуют, бурлят, волны взволнованного океана, освещённые одинокой луной. Шторм. Луна в кадр не попала :-)




А это высоко-высоко в лиловых сиреневых горах, отражаясь от высоких молчаливых вершин, лучи заходящего солнца рисуют на небе причудливые узоры... Закат.