вторник, 28 января 2014 г.

Какое Рождество, да без рождественской палетки?! Chanel Regard Signe de Chanel Quadra Eye Shadow #Harmonie Du Soir (LE Holiday 2012)

Какое Рождество, да без рождественской палетки?! Пускай и из прошлого сезона...



Макияж, который Вы увидите в этом посте, был сделан мной как-раз на это Рождество.


История появления у меня этой палетки очень сложна в общечеловеческом понимании, но при этом у каждой женщины есть шанс понять меня :-)

Когда она появилась в продаже, а было это в ноябре 2012 года, я отметила её качество - оно отменное для 4-ок Chanel, сопоставимое с американскими версиями, даже лучше некоторых из них. В общем качество супер, но вот оттенки...

Оттенки Harmonie Du Soir беззумно пойдут голубоглазым, зеленоглазым, у кого светло карие-зелёные глаза, на остальных они тоже "сядут", но именно первых перечисленных они будут украшать!
Так вот, большинство оттенков данной палетки у меня пока (пока - потому что я думаю, что всё может измениться, я стараюсь вообще не от чего не зарекаться) "не учащают пульс и не увеличивают слюноотделение" я как-то отношусь к ним очень спокойно...
Палетку Harmonie Du Soir у нас очень быстро смели, и когда у меня проснулся интерес к ней, точнее, проснулась мысль - почему бы не купить отличные тени, "несвойственных для меня оттенков" и попытаться вытянуть из них "всё" - в свободной продаже в Москве их уже было не достать...

Вообще, я очень люблю экспериментировать, и признаюсь, что очень часто то, к чему я относилась прохладно, в "процессе распробования", становилось для меня вещью самой необходимой. Именно поэтому я разыскала её на ebay.com и заказала, чтобы дать им шанс. В то время доллар "ещё не был таким зазнавшимся как сейчас" и моя покупка оказалась выгоднее, чем если бы я покупала их здесь.





Но чуда не произошло, всё таки пока что носить соло Harmonie Du Soir я не очень люблю.
Я их всячески обыгрываю и делаю разные миксы. Но мнения своего о качестве теней, я не изменила, - в работе они просто фантастические, шелковистые, пигментированные, тушуются безумно приятно, я очень рада, что всё таки решилась купить их!


Интересный момент, несмотря на то, что Harmonie Du Soir вышли в рождественской коллекции, содержат в своей гамме один золотой оттенок, и их название переводится с французского как "Вечерняя гармония", они ни на минуту не перестают быть поразительно уместными в дневных макияжах, круглый год, в любой из сезонов, что меня до сих пор очень в них удивляет и радует.




Но с этой палеткой надо знать меру и грань, она содержит один очень опасный оттенок - сливовый, и если у Вас не голубые и зелёные глаза, будьте с ним сдержаннее вдвойне, чем если бы они у Вас были.

Сливовый оттенок

И ещё один менее опасный, но настораживающий меня оттенок



Вроде на первый взгляд ничего особенного, но в нём есть коварная теплота и некоторый еле уловимый красноватый подтон, который иногда может сыграть злую шутку с его обладательницей.

 
Я отсмотрела много макияжев с этой палеткой и могу сказать одно, не все вовремя останавливаются...
А ведь эти оттенки очень капризны, они зависят не только от цвета Ваших глаз, белков, но и, самое главное,от цвета Вашей кожи!

Самый верный способ их немного нейтрализовать и уравновесить - это сделать чёрную стрелку, либо дополнительно ввести в макияж холодный серый, можно серебристый, оттенок теней.

Как видите, палетка по качеству бесподобная, но по цветосодержанию очень сложна, и эти два факта меня в ней привлекают! 
Могу сказать точно, интересные и сложные оттенки требуют нестандартных решений и подходов, неожиданных цвето-сочетаний и индивидуальной постановки задачи (большая зависимость от оттенка кожи её обладательницы). 
И это уже можно назвать творчеством и креативным решением :-)

Макияж с палеткой Chanel #Harmonie Du Soir
Использовались все оттенки только из этой палетки




Лицо на фото у меня затеплено Erborian Korean Skin Therapy CC creme HD (High Definition) Radian, мне хотелось выглядеть немного "поживее", в жизни у меня довольно бледная кожа. Думаю для лета отлично подойдёт, чтоб выглядеть "почеловечнее" :-)))

Стрелка на верхнем веке нарисована карандашом MAC kohl power eye pencil # Raven (LE)

На губах блеск Chanel Levres Scintillantes Glossimer в оттенке # 128 Meteore

6 комментариев:

  1. По-моему, очень красиво получилось, и тебе идёт.
    И на мой взгляд, 2-й и 4-й (если считать по той фотографии, где ты их разместила в ряд) цвета достаточно холодные.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Вика :-) Да, ты права, 4-ый оттенок холодный, но он розоватый, поэтому вот тут то и кроется ловушка палетки, по сути им нельзя нейтрализовать сливовый, как мне кажется, им можно "обуздать" второй сложный оттенок - taupе, который при растушёвке слегка раскрывает свой подтон. Именно розовым я его слегка припылила по краям нанесения. И золотистый оттенок я практически не ввела, дала только намёк на серединку века и слегка подвела нижнее веко. Все эти действия мне позволили вытянуть макияж всё таки в более холодное состояние. ...Сейчас сижу и рассматриваю свежий swatсh на руке второго оттенка, ведь ты права, он даже в палетке выглядит холодным, я тоже так считала, но растушёвываю по руке, и ползёт красновато-сиреневатый отлив, хамелеонит - паразит ))) На веке он ведёт себя коварнее, если есть воспалённые красные сосудики, то вид слегка-болезненный, уставший, обеспечен! Но мне пришла в голову мысль, а если всю эту красноту оттенков не прятать, а усугубить... есть у меня одно средство...интересно очень страшно получиться...Надо будет попробовать ))))

      Удалить
    2. Лен, попробуй, конечно! Но в конце-концов есть ведь карандаши и подводки, которые в корне могут поменять всё настроение от макияжа :о)

      Удалить
    3. Ты прям "как в воду глядишь" - я хочу всё это дело сильнее усугубить подводкой от make up forever #10 - Iridescent Red :-))) А вообще для гармоничного сочетания на мой взгляд была бы хорошо охравая подводка, именно не золото, а яркая охра

      Удалить
    4. Вообще-то я думала про что-то более спокойное - тёмный холодный, может, слива, может, серо-коричневый...
      Но тебе с твоим типом внешности любое сочетание подойдёт :о)

      Удалить
    5. Ага, добавлю немного... трэша :-)))

      Удалить