понедельник, 14 января 2013 г.

Рай по среди зимы: IV Зимний фестиваль Орхидей и выставка Суккулентов

В субботу я была в раю по среди зимы!

Сдаю "пароли и явки" : в "Аптекарском огороде" Ботанического сада МГУ им. Ломаносова сейчас проходит IV Зимний фестиваль Орхидей и выставка суккулентов и работать она будет до 24 марта 2013 года. 
Не пугайтесь названия "суккуленты" - это всего лишь "более умное" название кактусов:

Википедия : Суккуле́нты (от лат. succulentus, «сочный») — растения, имеющие специальные ткани для запаса воды. Как правило, они произрастают в местах с засушливым климатом.

 
Добраться до этого Райского Уголка легко всем жителям Москвы. Остальным немного сложнее, но всё равно возможно, было бы желание, особенно когда знаешь адрес : 
г. Москва, м. Проспект Мира, ул. Проспект Мира, д. 26. 

Конечно, это небольшая и не такая грандиозная выставка, как следует из названия, но это очень уютное, романтическое и сказочное место, особенно это ощущается в данный зимний период, сквозь стёкла оранжереи Вы видите белый, чистый пейзаж сада, а сами же находитесь в тропическом месте, окружённые яркими и потрясающе красивыми цветами и растениями. Не упускайте возможность, посмотрите на Прекрасное

Нюанс: рядом расположен ЗАГС, так что не исключены фотосессии свадебных пар, поэтому суббота - наиболее вероятный день недели, чтоб особенно часто повстречать там женихов и невест, а чаще уже "новоиспечённых" только что сошедших с конвейера жён и мужей :-))

И ещё: там работает гардероб, то есть верхнюю одежду Вы можите сдать и пойти спокойно фотографироваться )))

А теперь всё, умолкаю, давайте просто заглянем в тропическую сказку :

Орхидеи













































Тропические растения вокруг

































Суккуленты или просто Кактусы








































Я Вам советую побывать в "Тропическом Раю" этой зимой ;-)))

Комментариев нет:

Отправить комментарий