воскресенье, 15 июля 2012 г.

Сад Эрмитаж

Сад Эрмитаж памятник садово-паркового искусства, расположен в центральной части города Москвы, в районе улицы Каретный Ряд.

Про историю этого сада можно узнать из очень интересной статьи, которая опубликована на официальном сайте сада.
Когда будите гулять в нём, можете пройтись вдоль забора, и, я обещаю, вы проведёте это время интересно, так как сможете посмотреть на плакаты исторических фотографий данного места. 

Хоть сад и небольшой, но очень уютный, он словно островок тишины и умиротворения посреди центра жужжащего мегаполиса. Здесь проводятся фестивали, концерты, в зимний сезон заливается каток, и, конечно же, во всесезонье здесь играют свадьбы. Для последнего тут используется всё, вплоть до беседок, их тут называют гарденами коттеджами, всего их две.
Один из гарденов "Сада Эрмитаж"
Во время прогулки я нашла один гарден, свод которого был украшен живыми орхидеями.




Свод гарден коттеджа украшен живыми орхидеями
Это второй гарден
Я была в недоумении и подумала, что наверное, здесь был какой то фестиваль, но зайдя на сайт "Сада Эрмитаж" и посмотрев фотографии всё встало на свои места, оказывается буквально вчера, в субботу, тут "расписали" очередных молодожёнов :-)



фото с сайта "Сада Эрмитаж"
Гардены арендуют для бракосочетаний
Кого заинтересовало, даю ссылку там указан телефон
  Поэтому, мой совет, летом лучше идти гулять в воскресенье, так как в вс не расписывают :-)).


Вообще, побывав в этом саду, у меня сложилось впечатление, что всё здесь теперь создаётся для свадебной индустрии, судите сами :

Памятник Всем Влюблённым
в Саду Эрмитаж



Голубятня на территории Сада Эрмитаж
Само собой для свадебных церемоний
Процитирую историю создания памятника Всем Влюблённым с сайта "Сада Эрмитаж":
14 февраля 2005 года, когда Серебряный Дождь праздновал со своими слушателями День Всех Влюбленных в Саду "Эрмитаж", к ведущим подошла девушка. Она показала фотографию маленькой фигурки сердца и рассказала историю о том, что много лет назад кто-то нарисовал его на стене дома Джульетты в Вероне. На основе этого рисунка Серебряный Дождь сделал заказ на производство памятника, который призван стать символом любви и романтики для москвичей. У Сердца есть собственный голос. У нашего памятника есть своя легенда и счастливая примета, проверенная многими влюбленными-если загадать желание и пройти сквозь него, желание непременно сбудется. А каждый год, 14 февраля, радиостанция Серебряный Дождь приглашает всех влюбленных в сад "Эрмитаж", чтобы принять участие в самом веселом и романтическом соревновании-массовом поцелуе около Памятника Всем Влюбленным.
Приходите, загадывайте желание пройдя сквозь "Сердце" и... влюбляйтесь!
Путь к Сердцу Серебряного Дождя открыт ежедневно, без выходных, в любое время года. Вход свободный. Подробности в эфире на частоте 100.1 и на сайте радиостанции Серебряный Дождь  
 Хотя у меня, конечно, сарказм по поводу названия: "Памятник Всем Влюблённым" - обычно при жизни редко кому ставят злорадный смех за кадром :-)), но надеюсь, это яркое исключение! всё таки я добрая :-)))
Фонтан в Саду Эрмитаж
Лилия на одной из клумб сада

 В саду на самом деле много ещё чего интересного, даю ссылку на сайт Сада Эрмитаж, а именно на интерактивную карту с описанием где и что находится.

Особенно советую подойти к зданию Новой Оперы, расположенной в саду, и рассмотреть стёкла фойе можно и с улицы, как сделал я, безумно красиво огранённые, словно окна не из стекла, а из хрусталя!

Фото девушки Леси

Комментариев нет:

Отправить комментарий